Инженерные системы в отоплении, водоснабжении, канализации

+7 (343) 232-02-65

Наш магазин сантехнического оборудования оптом всегда открыт
Новости
10.02.2026 11:29

ООО "Умные технологии"

представляет НОВИНКУ -  

TECEspring Модуль 112см., для установки унитаза, c креплением к стене

01.02.2026 09:17

ООО "Умные технологии"

Информируем вас о том, что с 01.02.2026 стоимость продукции ТЕСЕ 

рассчитывается по фиксированному курсу 95 РУБЛЕЙ за 1 ЕВРО

Розничный прайс-лист с рекомендованными ценами в рублях также

пересчитывается по указанному курсу.


Курс 105 РУБЛЕЙ за 1 ЕВРО действует на следующие комплекты TECEbase:

  • TECEbase 3.0: N500413, N500417, N500412, N500414, N500920, N500921

TECEbase 2.0: 9400413, K440417, 9400412, 9400414, K440920, K440921, K440200, 9400405

13.01.2026 10:40

ООО "Умные технологии"

информирует:

В соответствии с Федеральным законом № 414-ФЗ базовая ставка НДС увеличивается с 01 января 2026 года до 22%.

Главная/ Новости / 19 ноября - Всемирный день туалета

19 ноября - Всемирный день туалета

19.11.2017 00:00

Вернемся к вышеупомянутой конференции в Сингапуре. Место ее проведения было выбрано не случайно: Сингапур славится «клинической» чистотой отхожих мест. Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Была учреждена Всемирная туалетная организация (ВТО), которая и явилась инициатором создания праздника.
Уже 15 лет в Англии проводится конкурс на лучший туалет страны, пишет water-closet.narod.ru. На протяжении лета подаются заявки, потом бдительная комиссия обходит заведения. Обычные граждане тоже могут отдать свой голос за любимый сортир, позвонив по телефону. Лучший ватерклозет получает звание «Туалет года».
О проведении подобных конкурсов у нас говорить пока рано. Ложная стыдливость мешает. Еще с советских времен без изменений существуют градостроительные нормы, регламентирующие количество общественных туалетов на душу населения. На каждые 1000 человек положена одна общественная уборная..
В Австралии, например, идея создания карты туалетов возникла в фонде помощи людям, страдающим энурезом. А гуманное правительство решило поддержать благородное начинание, выделив на проект дополнительно 1,5 млн. австралийских долларов.
 

Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не ходил в туалет. Только эта тема практически всегда стыдливо замалчивается.

Более подробную информацию из истории унитаза Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

(Информация подготовлена по материалам сайта http://russiahousenews.info/around-the-world/vsemirniy-den-tualeta-istoriya-unitaza)

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Похожие записи
24.11.2018 00:00

Коллектив "Умные технологии"

продолжает информационный обзор бренда ТЕСЕ 

Инновация означает понимание.

Термин "инновация" относится к широкому спектру новых разработок, начиная от базовых технологий и заканчивая забавными нюансами. Представляют ли такие инновации практические улучшения или нет, определяется на практике. Благодаря точному знанию требований покупателей, желания и мотивации TECE  всегда направлены на разработку продуктов и услуг, которые имеют смысл и остаются полезными в течение длительного времени.

06.12.2014 00:00

Общество "Умные технологии" на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет НОВИНКУ продукции фабрики из каталога 2014 года

по программе  "Системы трубопроводов. Дополнительный каталог. Ассортимент и цены 10.2014" -

СОЕДИНЕНИЕ "ТРУБА-ТРУБА" - 32 И 40 мм - МАТЕРИАЛ PPSU
30.04.2016 00:00
ООО "Умные технологии" 
поздравляет Вас с Пасхой!

Христос Воскрес сегодня! Все ликуют!

И сердце без тревоги торжествует!

Сегодня очень искренне и славно

Отметят люди праздник православный!

04.02.2017 00:00

Организация "Умные технологии"

сообщает об ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН

с 1 марта произойдет изменение цен на

трубопроводы из сшитого полиэтилена TECEflex

Уточнить информацию можно ЗДЕСЬ

09.08.2013 12:28

Компания "Умные технологии" представляют НОВИНКУ от немецкого концерна Duravit - унитаз без обода смыва!

Эффективный смыв и оптимальная гигиена обеспечиваются применением инновационной технологии.

Этот подвесной унитаз не имеет обода по периметру чаши для осуществления смыва, а вместо этого имеется инновационная и эффективная технология смыва: вода поступает в чашу унитаза с сильным напором, гарантируя полное омывание её внутренней поверхности за время смыва. Динамический поток воды обеспечивает выдающий результат смыва, предотвращая разбрызгивание.


23.12.2014 00:00
Компания "Умные технологии" на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG


СООБЩАЕТ КУРС ЕВРО / РУБЛЬ НА 23 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА

           

      Фиксированный курс на 23 декабря 2014 года составляет: 1 ЕВРО = 65 рублей

Приоритетом нашей компании является поддержка партнеров с целью долгосрочного сотрудничества.

(Информация подготовлена по материалам "ТЕСЕ GmbH & Co. KG")


17.06.2013 06:00

Наша компания "Умные технологии" рада Вам сообщить прекрасную новость - LAUFEN представляет - MYBATHROOMновую разработку для планирования ванной комнаты.

28.02.2015 00:00

НОВИНКУ 2015 года!

BRINKO - Очки защитные со светодиодной подсветкой

06.10.2015 00:00

Коллектив "Умные технологии" 

на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет

TECEsquare II  - НОВАЯ ПАНЕЛЬ СМЫВА

Дизайнерская панель смыва из нержавеющей стали: TECEsquare II оптимизирует универсальность и простоту монтажа

TECE обновил панель смыва из нержавеющей стали TECEsquare: теперь новая модель плотно прилегает к бачку,

без использования дополнительных фитингов.

 

06.11.2014 09:53

Компания "Умные технологии" на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет НОВИНКУ продукции фабрики из каталога 2014 года

по программе  "Системы трубопроводов. Дополнительный каталог. Ассортимент и цены 09.2014" -

МОНТАЖНЫЙ УЗЕЛ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ РАДИАТОРА ВЫХОД ИЗ СТЕНЫ

30.03.2015 00:00
Компания "Умные технологии" 
на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет 

ТЕСЕ - ЕЩЁ ОДНА НОВАЯ ПАНЕЛЬ СМЫВА ДЛЯ НОВОЙ ИНСТАЛЛЯЦИИ "4 В 1" УЖЕ ДОСТУПНА К ЗАКАЗУ !

28.02.2017 00:00

ООО "УМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

СООБЩАЕТ:

Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2017 года Представительство ТЕСЕ в РФ

устанавливает фиксированный курс 62 р./ €

Уважаемые партнеры!

 Курс российского рубля к Евро относительно стабилен.

Для приведения ситуации с публично объявляемыми ценами на продукцию ТЕСЕ к единому порядку

предлагаем РРЦ (рекомендованные розничные цены) для всей территории РФ, зафиксированные в рублях.

Если курс российского рубля существенно изменится, компания ТЕСЕ предложит обновленные рублевые РРЦ.

(Информация подготовлена по материалам "ТЕСЕ GmbH & Co. KG")


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK