Инженерные системы в отоплении, водоснабжении, канализации

+7 (343) 232-02-65

Наш магазин сантехнического оборудования оптом всегда открыт
Новости
27.10.2025 13:13

ООО "Умные технологии"

сообщает:

В связи с Государственным праздником "День народного единства"

график работы офиса и склада будет следующим:

1 ноября - рабочий день;

2-4 ноября - праздничные нерабочие дни;

с 5 ноября - рабочий дни в обычном режиме.

15.09.2025 13:32

ООО "Умные технологии"

сообщает, что с 01.10.2025 курс € к рублю на продукцию марки ТЕСЕ стал равен 99.

Данная новость не касается продукции TECEbase.

27.08.2025 00:00

ООО "Умные технологии"

представляет НОВИНКУ от ТМ "WALLBOX"

Крепление одинарное облегченное WB 90303

Сделано по рекомендациям мастеров монтажников - применяется там, где нет значительных нагрузок - основной

угол из 3 мм оцинкованной стали пришёл на замену избыточному, 5 мм углу крепления одинарного WB 90302.

Имеет 8 дополнительных отверстий под саморезы - по 4 в каждой плоскости

РРЦ = 470 ₽                                      Это в 1.5 раза дешевле крепления одинарного WB 90302

Главная/ Новости / РЕКОМЕНДАЦИЯ №2 ЗАВОДА "ITALON" ПО УКЛАДКЕ КЕРАМИЧЕСКОГО ГРАНИТА

РЕКОМЕНДАЦИЯ №2 ЗАВОДА "ITALON" ПО УКЛАДКЕ КЕРАМИЧЕСКОГО ГРАНИТА

16.10.2013 00:00

Выбор швов

1. Ширина шва может меняться в зависимости от формата плитки и типа помещения. Не рекомендуется бесшовная укладка плитки, минимальный рекомендованный шов составляет 1 мм для формата 30х30 см, и 2 мм – для более крупных форматов. Шов позволяет погасить возможные механические колебания основания, а также возможные температурные деформации при использовании в системе полов с обогревом.

2. В помещениях с большой площадью (в частности, в коммерческих) необходимо предусмотреть температурно-усадочные швы, повторяющиеся каждые 20-25 м2. В маленьких помещениях достаточно оставить зазор в 4-5 мм между облицованной поверхностью и стенами по периметру. В дальнейшем зазор будет закрыт плинтусом, шов виден не будет, а помещение примет законченный вид. Однако необходимо придерживаться советов и указаний проектировщика или начальника стройки.

Предущий выпуск (начало цикла публикаций) смотрите в новости от 14 октября.

(Информация подготовлена с использованием материалов сайта www.italonceramica.ru)

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Похожие записи
26.05.2014 00:00

Коллектив "Умные технологии" на правах Официального дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

в рамках информирования своих клиентов, партнеров и посетителей сайта о НОВИНКАХ продукции торговой марки ТЕСЕ (Германия) сообщает:

 Застенные модули ТЕСЕprofil (арт. 9 300 000) для унитазов предлагают подходящие решения практически для любой монтажной ситуации.

В ассортименте ТЕСЕ – разные варианты исполнения с различной монтажной высотой.

10.09.2013 00:00

Представляем Вашему вниманию новинку от одного из именитых производителей сантехники и товаров для ванной комнаты - французского бренда JACOB DELAFON.

В обновленной коллекции Escale преобладают четкие линии с мягкими углами, минималистичный дизайн и глянец лаковой поверхности. Все это создает ощущение чистоты и прозрачности. Раковины, столешницы, зеркала и мебель представлены в различных формах и размерах, что позволяет вписать их в интерьер ванной комнаты любой планировки.

В компании "Умные технологии" Вы сможете разместить заказ на эту продукцию. 

14.06.2014 00:00

Предприятие "Умные технологии" сообщает своим клиетам и партнерам уникальную НОВОСТЬ - обновление складской программы по фабрике DURAVIT (Германия).


Мы начали принимать заявки на продукцию фабрики Duravit (Германия) в расширенном ассортиментном перечне, который приведен на следующей странице.


02.08.2017 00:00

Общество "Умные технологии"

представляет НОВИНКУ 2017 ГОДА

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТОР УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

МОДЕЛЬ "СЕВЕР-КМ6" (СТАЛЬ 09Г2С)

27.12.2013 10:18

Общество "Умные технологии" представляет НОВИНКУ СЕЗОНА 2013-2014 гг. - пополнение ассортименнта продукции !

Дизайн серии Palomba Collection от LAUFEN напоминает небольшие бухты или очертания гальки, созданной вечным движением моря, мастерски воплощенные в керамике. Все элементы коллекции гармонично сочетаются друг с другом, ведь каждые из них несет в себе вдохновение и мастерство итальянских архитекторов – супружеского дуэта Ludovica+Roberto Palomba.

23.12.2013 00:00

Общество "Умные технологии" с воодушевлением сообщает о НОВИНКЕ ГОДА ИЗ ГЕРМАНИИ - от одного из ведущих производителей сантехнических изделий - концерна "DURAVIT" - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДЕЙСТВИИ - ПИССУАР БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДЫ.

Для такого писсуара не требуется ни подвод воды, ни сама вода.

Сливной клапан рассчитан на 7.500 использований, после чего он легко меняется на новый (см. ниже)

10.11.2015 09:23
Общество "Умные технологии" 
на правах 
Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет:

НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА САНТЕХНИЧЕСКИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ


Скачать НОВЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ Вы можете ЗДЕСЬ.


29.12.2013 00:00

Компания "Умные технологии" продолжает знакомить своих клиентов и посетителей сайта с НОВИНКАМИ от одного из ведущих производителей санитарной керамики и предметов для ванной и душевой комнат - бренда LAUFEN (Швейцария).

Речь идет о расширении известнейшей коллекции - PRO - изделиями серии LAUFEN pro S.

20.02.2019 00:00

Общество "Умные технологии"

сообщает о НОВИНКЕ ТЕСЕ 2019:

Коллектор для систем отопления с запорными вентилями в сборе

26.10.2015 00:00
Коллектив "Умные технологии" 
на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

сообщает:

На смену снятой с производства популярной модели TECEsquare пришла обновленная панель смыва TECEsquare II.

Новинка более миниатюрна, ее размеры составляют всего 220 x 150 мм. Монтажная рамка, которая ранее заказывалась дополнительно,

теперь интегрирована в панель смыва. Это упрощает процесс монтажа и значительно экономит время. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK