Инженерные системы в отоплении, водоснабжении, канализации

+7 (343) 232-02-65

Наш магазин сантехнического оборудования оптом всегда открыт
Новости
30.12.2025 09:00

ООО "Умные технологии"

Поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 

Мы искренне благодарим вас за доверие и желаем крепкого здоровья, благополучия и вдохновения в каждом дне! 

Пусть наступающий год будет наполнен новыми возможностями, успешными проектами и радостными событиями!

27.10.2025 13:13

ООО "Умные технологии"

сообщает:

В связи с Государственным праздником "День народного единства"

график работы офиса и склада будет следующим:

1 ноября - рабочий день;

2-4 ноября - праздничные нерабочие дни;

с 5 ноября - рабочий дни в обычном режиме.

15.09.2025 13:32

ООО "Умные технологии"

сообщает, что с 01.10.2025 курс € к рублю на продукцию марки ТЕСЕ стал равен 99.

Данная новость не касается продукции TECEbase.

Главная/ Новости / С Крещенским сочельником!

С Крещенским сочельником!

18.01.2018 00:00

В день накануне Крещения Господня, люди готовили себя к празднику постом. Потому и вечер назывался "голодным": принято было есть только сочиво - особое кушанье из зерен, а также постную кашу, овощные блины и медовые оладьи.

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Считается, что святая вода не портится. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами.

Считалось, что под Крещение снег приобретает особые свойства, поэтому его старались собирать и использовать в разных целях. Женщины знали, что только крещенский снег способен выбелить любую холстину. Верили также, что снег, собранный в крещенский сочельник, может исцелять недуги, а если вымыться в бане водой, натопленной из такого снега, можно надолго сохранить красоту.

Для этого вечера существовало множество примет на погоду и будущий урожай. Звездное небо предвещало, что уродится хлеб, снегопад - что вызреет гречка, а метель - что будут хорошо роиться пчелы. Кроме того, метель в этот день означала и метель на Масленицу; сильные ветры с юга предвещали грозовое лето. Также говорили: «Звезды ярки породят белые ярки», - что означало, что овцы принесут большой приплод.

Источник - https://l.instagram.com/?u=https%3A%2F%2Fitunes.apple.com%2Fus%2Fapp%2Fznausij-kratkaa-istoria-rossii%2Fid1180914439&e=ATNEUnACuy-IQOJ70273zTBafnCw7TKFfByUzHvNJ5l2agtaEJiw9Kdfwg-xiUXVbBQaaGhp

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Похожие записи
24.05.2014 00:00

Компания "Умные технологии" на правах Официального дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

продолжает информировать своих клиентов, партнеров и посетителей сайта о НОВИНКАХ продукции торговой марки ТЕСЕ (Германия):

Компания TECE представила еще один вариант популярной основы под плитку PLATE для дренажного канала TECEdrainline.


22.10.2014 00:00

Организация "Умные технологии" представлет НОВИНКУ2014 года - Уличный гидрант (водозаборная

колонка) фабрики "MERRILL" (США) - УЖЕ ГОТОВ К ЗАКАЗУ!

Удобное решение водоснабжения вне помещений.

Гидранты подключаются к напорному водопроводу непосредственно на месте пользования.


24.11.2014 00:00

Предприятие "Умные технологии" на правах Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

в помощь нашим клиентам и партнерам предлагает воспользоваться НОВЫМ СЕРВИСОМ от бренда ТЕСЕ -

ON-LINE КОНФИГУРАТОРОМ TECElux.

24.11.2015 00:00
Предприятие "Умные технологии"

на правах

Официального Дистрибьютора продукции марки ТЕСЕ GmbH & Co. KG

сообщает о выходе НОВОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КАТАЛОГА

"СИСТЕМЫ ТРУБОПРОВОДОВ. 10.2015"

28.06.2017 00:00

Предприятие "Умные технологии"

представляет 

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ВАННОЙ И ДУШЕВОЙ ОТ "ТЕСЕ" 

На вехнем фото показаны санитарно-технические изделия в интерьере,

а на фото снизу - пояснения по каждому изделию:

1 - система из стального оцинкованного профиля ТЕСЕ для скрытого или пристенного монтажа подвесной сантехники и любых конструкций и оборудования;

2 - системы трубопроводов "press-fit" и "push-fit" для водоснабжения, радиаторного и поверхностного отопления (тёплый пол)

3 - система "тёплый пол" - полный комплект оборудования (трубы, коллекторы, управление, фитинги);

4 - дренажные системы (водоотведение) для душевых и ванных комнат (каналы 70-150 см, точечные трапы);

5 - санитарная керамика (от систем для подвесной сантехники и панелей смыва до керамических санитарных изделий); 

6 - панели смыва для подвесной сантехники (унитазы, писсуары) разного дизайна, цвета и материалов (стекло, металл, пластик) 

12.02.2015 00:00
Коллектив "Умные технологии" на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

представляет НОВИНКУ продукции фабрики из каталога 2015 года -

УНИВЕРСАЛЬНАЯ МНОГОСЛОЙНАЯ ТРУБА TECEflex PE-Xc / EVOH / PE-Xc 5S

Инженерные решения для повседневных санитарно-гигиенических проблем – то, чем компания ТЕСЕ

отличается от большинства производителей.

26.10.2016 00:00
Коллектив "Умные технологии" 
на правах

Официального Дистрибьютора ТЕСЕ GmbH & Co. KG

сообщает новость:

                                        В Нижней Саксонии, городе Дипенау, строится новый филиал для

Edeka Röthemeier Handelsgesellschaft mbH. 

При планировании состемы отопления выбор был сделан в пользу продукции ТЕСЕ - системы TECEfloor.

Это полнокомпонентная система, в состав которой входят в общей сложности 13 800 метров трубопроводов, имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией других производителей.

20.09.2017 00:00

Предприятие "Умные технологии"

сообщает о

НОВИНКЕ 2017 ГОДА: RTL Box

Толщина крышки всего 7 мм. Она выполнена из настоящего стекла. Также имеется логотип ТЕСЕ. Возможно исполнение в белом или чёрном цветовом решении. Ругулятор термостата выполнен из анодированного алюминия. Поэтому он приятен на ощупь и выглядит высококачественно. Благодаря компактным размерам изделие не надо куда бы то ни было прятать и можно устанавливать на уровне комнатного выключателя.

(Информация подготовлена по материалам "ТЕСЕ GmbH & Co. KG")

16.06.2016 12:42
Предприятие "Умные технологии" 
cообщает о РАСПРОДАЖЕ:

ДРЕНАЖНЫЙ КАНАЛ ДЛЯ ПРИСТЕННОГО МОНТАЖА 

длина 80 см - артикул 6 080 011 - цена 7 892 рубля

КАНАЛ ПРИСТЕННЫЙ – УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО У СТЕНЫ, ТАК КАК

ОДИН ФЛАНЕЦ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ УЖЕ ЗАГНУТ.

Действие данного предложения ограничено складским запасом!

04.03.2017 00:00

сообщает:

на нашем сайте размещен НОВЫЙ прайс-лист на продукцию ТЕСЕ

«TECE - 2017 - Сантехническме инженерные системы. Ассортимент и цены»

Скачать прайс-лист можно ЗДЕСЬ

(Информация подготовлена по материалам "ТЕСЕ GmbH & Co. KG")

22.04.2014 12:08

Коллектив "Умные технологии" представляет Вашему вниманию новинку, специально разработанную для

удобства получения актуальной информации о новинках ТЕСЕ.

Специально для ВАС, наших клиентов и партнеров, компания ТЕСЕ создала журнал  "TECE:Новости".
Вы регулярно можете получать информацию о текущих событиях в TECE. 
12.10.2018 00:00

Коллектив "Умные технологии"

ПРЕДСТАВЛЯЕТ новый комплект TECElinus 2018 с решеткой "2 в 1".

С одной стороны это матовая решетка "steel", а с другой — привычный лоток для укладки плитки.

Цены и размерный ряд комплектов TECElinus 2 в 1 аналогичны предыдущей серии  и планомерно заменят их по мере исчерпания складских запасов.

18.05.2019 00:00

Организация "Умные технологии"

сообщает, что на сайте в разделе СКАЧАТЬ есть видео-обзор НОВИНОК ТЕСЕ,

представленных на высчтавке ISH 2019 во Франкфурте-на-Майне весной этого года.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK